Ansprechpersonen für externe Kandidat/-innen

Es wird geraten, sich weitere Informationen/Erklärungen bezüglich Programme bei der jeweils zuständigen Lehrkraft zu holen.

Schuljahr 2018/19 

Fach

Lehrperson

persönliche Sprechstunde

Betriebswirtschaft/ Tourismuslehre

Mall Arno

FR 11:25 - 12:15 Uhr

Arno.Mall@schule.suedtirol.it

Bewegung und Sport

Ebner Monika

FR 10:35 - 11:25 Uhr

Monika.Ebner@schule.suedtirol.it

Deutsch/Geschichte/Geografie

Hillebrand Leo

DO 12:15 - 13:05 Uhr

Leo.Hillebrand@schule.suedtirol.it

Englisch

Lanz Ingrid

MO 10:35 - 11:25 Uhr

Ingrid.Lanz@schule.suedtirol.it

Geografie/Tourismusgeografie

Lorefice Moritz

MI 11:25 - 12:15 Uhr

Moritz.Lorefice@schule.suedtirol.it

IKT - Informations- und Kommunikationstechnologien

Burger Notburga

DI 08:40 - 09:30 Uhr

Notburga.Burger@schule.suedtirol.it

Italienisch

Ongaro Manuela

DI 12:15 - 13:05 Uhr

Manuela.Ongaro@schule.suedtirol.it

Kunstgeschichte
Kunst und Territorium

Costanzia di Castigliole Massimiliano

MI 10:35 - 11:25 Uhr

Massimiliano.Costanzia@schule.suedtirol.it

Latein

Unterpertinger Beatrix

DI 09:30 - 10:20 Uhr

Beatrix.Unterpertinger@schule.suedtirol.it

Mathematik/Informatik (1., 2. und 4. Klassen)

Höller Karin

MO 09:30 - 10:20 Uhr

Karin.Hoeller2@schule.suedtirol.it

Mathematik/Informatik (5. Klassen)

Morandell Dagmar

DI 12:15 - 13:05 Uhr

Dagmar.Morandell@schule.suedtirol.it

Naturwissenschaften (Erdwiss./ Biol./Chemie) Physik u. Chemie

Resch Helene

FR 08:40 - 09:30 Uhr

Helen.Resch@schule.suedtirol.it

Philosophie

Pernter Oliver

MI 10:35 - 11:25 Uhr

Oliver.Pernter@schule.suedtirol.it

Physik

Mathematik (3. Klasse)

Gögele Roland

DI 10:35 - 11:25 Uhr

Roland.Goegele@schule.suedtirol.it

Russisch

Pozdeyeva Maria

MO 09:30 - 10:20 Uhr

Maria.Pozdeyeva@schule.suedtirol.it

Sozialwissenschaften

Knapp Barbara

DI 10:35 - 11:25 Uhr

Barbara.Knapp@schule.suedtirol.it

Spanisch

Ventimiglia Andrea

DO 12:15 - 13:05 Uhr

Andrea.Ventimiglia@schule.suedtirol.it

Volkswirtschaft und Recht

Debertol Paolo

MI 09:30 - 10:20 Uhr

Paolo.Debertol@schule.suedtirol.it